Ihre Fachberater Deutschland

Systemberatung vor Ort

Unsere technischen Berater unterstützen Sie von der Ausschreibung bis zum Einbau.
Gerne benennen wir Ihnen erfahrene bauausführende Fachfirmen für Ihren speziellen Anwendungsbereich.

Industrieboden

Andreas Mohr

Technische Beratung


PLZ-Gebiete: 20-29, 30-33, 37, 48-49
+49 (0) 172 1480115
a.mohr@korodur.de

Erik Schumacher

Technische Beratung

PLZ-Gebiet: 34-36, 54-56, 60-69, 70-79
+49 (0) 172 1480132
e.schumacher@korodur.de

Ernst-Victor Rupsch

Technische Beratung
Produktmanager Designböden
PLZ-Gebiet: 40-47, 50-53, 57-59
+49 (0) 172 1480116
e.rupsch@korodur.de

Daniel May

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 80-89, 94
+49 (0) 172 1480125
d.may@korodur.de

Francesco Palese

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 90-93, 95-97
+49 (0) 172 1480128
f.palese@korodur.de

Gerhard Thomas

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 01-19, 38-39, 98-99
+49 (0) 170 37 33 986
t.gerhard@korodur.de

Rapid Set

Thomas Gerhard

Technische Beratung


PLZ-Gebiet: 01-19, 38-39, 98-99
Tel.: +49 (0) 170 37 33 986
t.gerhard@korodur.de

Jens Sackmann

Technische Beratung


PLZ-Gebiet: 20-29
+49 (0) 170 3733983
j.sackmann@korodur.de

André Grahn

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 30-33, 37, 40-49, 50-53, 57-59
+49 (0) 170 3733979
a.grahn@korodur.de

Uwe Lang

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 34-36, 54-56, 60-69
+49 (0) 172 1480117
u.lang@korodur.de

Jens Lang

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 70-79, 86-89
+49 (0) 170 3733985
j.lang@korodur.de

Daniel May

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 80-85, 94
+49 (0) 172 1480125
d.may@korodur.de

Francesco Palese

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 90-93, 95-97
+49 (0) 172 1480128
f.palese@korodur.de

VID / Produktmanager

Richard Vadder

Vertriebsinnendienst
Koordination Silotechnik

+49 (0) 2327 9457-22
r.vadder@korodur.de

Ernst-Victor Rupsch

Technische Beratung
Produktmanager Designböden
PLZ-Gebiet: 40-47, 50-53, 57-59
+49 (0) 172 1480116
e.rupsch@korodur.de

Detlef Last

Produktmanager MICROTOP
Produktmanager Leveling-Produkte
+49 (0) 175 4649573
d.last@korodur.de

Lasse Manns

Projektingenieur Beton
Geschäftsbereich Baustoffe
+49 (0) 170 3733 988
lmanns@korodur.de

Verkaufsleiter

Hubert Scheinost

Leiter Vertrieb Inland
+49 (0) 9621 4759-0
h.scheinost@korodur.de