Ihre Fachberater

Systemberatung vor Ort

Unsere technischen Berater unterstützen Sie von der Ausschreibung bis zum Einbau.
Gerne benennen wir Ihnen erfahrene bauausführende Fachfirmen für Ihren speziellen Anwendungsbereich.

Industrieboden

Martin Hübner

Technische Beratung
Leitung Verkaufsbüro Ost
PLZ Gebiet: 01-19, 38-39, 98-99
+49 (0) 9621 4759-871
+49 (0) 170 3733984
m.huebner@korodur.de

Willi Bloos

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 20-29
+49 (0) 172 1480114
w.bloos@korodur.de

Peter Minewitsch

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 30-33, 37, 48-49
+49 (0) 170 3733973
p.minewitsch@korodur.de

Erik Schumacher

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 34-36, 54-56, 60-69
+49 (0) 172 1480132
e.schumacher@korodur.de

Ernst-Victor Rupsch

Technische Beratung
Produktmanager Designböden
PLZ-Gebiet: 40-47, 50-53, 57-59
+49 (0) 172 1480116
e.rupsch@korodur.de

Josef Foag

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 70-79, 86-89
+49 (0) 172 1480115

Daniel May

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 80-85, 94
+49 (0) 172 1480125
d.may@korodur.de

Francesco Palese

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 90-93, 95-97
+49 (0) 172 1480128
f.palese@korodur.de

Rapid Set

Thomas Gerhard

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 10-19, 38-39
Tel.: +49 (0) 170 37 33 986
t.gerhard@korodur.de

Martin Hübner

Technische Beratung
Leitung Verkaufsbüro Ost
PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99
+49 (0) 9621 4759-871
+49 (0) 170 3733984
m.huebner@korodur.de

Jens Sackmann

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 20-29
+49 (0) 170 3733983
j.sackmann@korodur.de

André Grahn

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 30-33, 37, 50-53, 57-59
+49 (0) 170 3733979
a.grahn@korodur.de

Erik Schumacher

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 34-36, 54-56, 60-69
+49 (0) 172 1480132
e.schumacher@korodur.de

Jens Lang

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 70-79, 86-89
+49 (0) 170 3733985
j.lang@korodur.de

Daniel May

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 80-85, 94
+49 (0) 172 1480125
d.may@korodur.de

Francesco Palese

Technische Beratung
PLZ-Gebiet: 90-93, 95-97
+49 (0) 172 1480128
f.palese@korodur.de

Pascal Rütters

Verkaufsleitung / Produktmanager
Produktlinie Rapid Set
+49 (0) 170 3733981
p.ruetters@korodur.de

VID / Produktmanager

Richard Vadder

Vertriebsinnendienst
Koordination Silotechnik
+49 (0) 2327 9457-22
r.vadder@korodur.de

Pascal Rütters

Verkaufsleitung / Produktmanager
Produktlinie Rapid Set
+49 (0) 170 3733981
p.ruetters@korodur.de

Ernst-Victor Rupsch

Technische Beratung
Produktmanager Designböden
PLZ-Gebiet: 40-47, 50-53, 57-59
+49 (0) 172 1480116
e.rupsch@korodur.de

Detlef Last

Produktmanager MICROTOP
Produktmanager Leveling-Produkte
+49 (0) 175 4649573
d.last@korodur.de

Verkaufsleiter

Hubert Scheinost

Leiter Vertrieb Inland
+49 (0) 9621 4759-0
h.scheinost@korodur.de

Alexander Pröls

Leiter Vertrieb Export
+49 (0) 172 1480124
export‎@‎korodur.de